Хотим работать в котельной в четвером, сутки через трое. Работодатель отказывает, говорит что необходимо время для сна.

Лучший ответ

Ответ ни о чём? Читайте вопрос! Может ли оператор котельной, работая один в смену работать 24 часа, а потом 72 часа отдыхать?

Добрый день!

Cт. 94 ТК РФ. Продолжительность ежедневной работы (смены) - Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.

КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕНО УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕДНЕВНОЙ РАБОТЫ (СМЕНЫ), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса) и гигиенических нормативов условий труда, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно Коллективному договору, вы можете работать 24 часа, но при этом вам должны предоставить перерыв на обед и отдых не более 2 х часов и не менее 30 мин. которые в рабочее время не входят.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.

Доброго Вам дня.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!