Квартира на мужа по военной ипотеке - права при разводе и срок проживания после разрыва брака
Квартира оформлена по военной ипотеке на мужа. Куплена до брака. Я в ней прописана. Детей нет.
1)При разводе могу ли я претендовать на какую-то часть квартиры?
2)При разводе через какое время я должна освободить квартиру (другого жилья нет, проживать негде.)?
Здравствуйте. Если ипотека погашена до брака, то вы не имеете никаких прав на данную квартиру. Если погашалась во время брака, то имеете право на долю в данной квартире. Если вас выпишут по суду (в среднем от 3-х месяцев до 6-ти) после вступления решения в законную силу - 30 дней, вы должны покинуть квартиру.
Срок погашения ипотеки 2032 год. Сейчас ипотеку платит государство, так как муж действующий военнослужащий.