Имеет право работать младшим воспитателем человек, который закончил 8 классов и прошел курсы на младшего воспитателя?
По закону младшему воспитателю необязательно заканчивать педагогический институт или педагогическое колледж, но для работы с детьми необходимы базовые педагогические и психологические знания. Для этого достаточно пройти профессиональную подготовку в области образования и педагогики (обучение на младшего воспитателя), как того и требует от младших воспитателей руководство ДОУ.
Если есть свидетельство об окончании курсов, то можно работать мл. воспитателем.
Добрый день! В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019 года, к младшему воспитателю предъявляются следующие требования к квалификации -
среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.