Можно ли каким то образом уменьшить сумму выплат и как это сделать?
В январе 2012 г. сестра взяла потребительский кредит в Сбербанке 350 000 рублей под 20% годовых на 5 лет. Через 4 месяца произошёл инсульт. До сентября, пока она получала деньги по больничному, выплаты производила регулярно, но с 26 сентября 2012 года её признали инвалидом и установили пенсию - 7942 рубля, а ежемесячная выплата по кредиту-9350 рублей. Можно ли каким то образом уменьшить сумму выплат и как это сделать? Кредит получен без залога и поручителей, из-за этого и большой процент, так объяснили в банке. Заранее спасибо. С уважением, Валерий.
Добрый вечер! Нужно обратиться в банк, попросить рассрочку платежа. Посмотреть бы Ваш договор.