Что делать при требованиях банков о выплате всей суммы по кредиту сразу и возможности судебного разбирательства
Брал потребительские кредиты в пяти банках на предпринимательство (т.к. на юр.лицо без залога не давали кредитов). Пока дела шли хорошо, выплачивал все по графику. Пошли проблемы, платить стал не регулярно и частями. Что делать, если банки один за другим подадут в суд с требованием выплаты по кредиту? Имеют ли право банки требовать выплаты всей суммы по кредиту сразу или суд определяет новые сроки и проценты по выплатам? Если с каждым банком придется судиться отдельно, а личного имущества и 50% с зарплаты не будет хватать для покрытия долга, то какой порядок (очередность) выплат устанавливается судами? Растут ли проценты по не выплаченному кредиту после решения суда? Если кредит брался на 3-4 года, то какие сроки назначаются судом по выплате?
при нарушении вами своих обязанностей по кредитному договору банк вправе требовать погашения всей суммы сразу, суды не устанавливают порядок выплат, вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.
После удовлетворения исковых требований банков, выданные исполнительные листы скорее всего будут объедены в единое исполнительное производство, и порядок взыскания задолженности Вам необходимо будет решать с судебным приставом.
Здравствуйте.
Банки имеют право требовать выплаты всей суммы сразу. Порядок выплаты будет устанавливаться приставом. Судом назначаются сроки выплаты без рассрочек.