Квартира в долевой собственности - право на продажу и ограничения.
Двухкомнатная квартира находится в долевой собственности матери и совершеннолетней дочери, в этой же квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок дочери. Сможет ли дочь продать свою долю без разрешения матери и органов опеки.
Добрый день! Несовершеннолетний ребенок просто зарегистрирован или собственник части квартиры? Если только зарегистрирован, то может продать без согласия. Если собственник, то нужно согласие.
Здравствуйте!
Разрешение органа опеки здесь не требуется, так как у ребенка нет права собственности.
До продажи доли постороннему покупателю дочь ОБЯЗАНА предложить матери купить свою долю. Если мать откажется или не ответит на предложение, дочь вправе продать свою долю.