Как получить постановление суда для снятия ареста с банковских счетов после погашения кредитных долгов?
Прошёл суд без меня кредитные долги, судебный орган наложил арест на карты и все счета в банке, я запросила копию приказа долг полностью погасила, теперь в суде мне отказываются выдавать бумагу, что можно снять арест со счетов говорят мы не причем идите в банк, а в банк говорят без постановления из суда мы вам арест снять не можем и так по кругу, что делать? Как повлиять, чтобы в суде выдали это постановление?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно отправить досудебную претензию взыскателю, с квитанциями об оплате, либо отменить судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Алина доброго дня,
Хотелось бы уточнить было решение суда, либо судебный приказ, на основании чего появилось постановление, в любом случае Вы можете запросить в судебное решение (приказ и т.д) через секретариат, если долг полностью погашен идете к ФССП (приставы) и снимаете арест, так как долг погашен.
Хороший ответ. Спасибо!