Как защитить свой участок от незаконной установки столба с линией эл. передач и как подготовиться к суду?

На наш участок поставили столб с линией эл.передач, предыдущий владелец не подписывал с ними никаких соглашений, они без спроса установили столб. Писали в организацию россети и нам пришел ответ, о том, что это обновление линии, но это не так. Они вели новую линию. Отказывают переносить столб с участка. Как нам быть и какие документы собрать для суда.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, приобщаемые материалы определяются исходя из исковых требований.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам нужно подготовить иск к сетевой организации об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем демонтажа опоры с соблюдением ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. За помощью Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте.

Конечно, повлияет, поскольку согласно выписке из ЕГРП охранная зона отсутствует (ограничение).

Спасибо, что проконсультировали!

Документы о праве собственности на земельный участок.

Доказательства наличия препятствия в пользовании. Фото, акт, жалобу в СНТ и ответы.