Состоялось наследование дома после смерти брата, не вступившего в наследство

После смерти родителей прошло пять лет, проживал брат не вступал в наследство только был прописан, нынче умер. Брат не семейный. Я являюсь его сестрой. Я могу оформить наследство на дом.
Лучший ответ

Конечно, заявление нотариусу. Она отказ. Вы иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право в собственности в судебном порядке.

Можете.

В судебном порядке.

Елена, добрый день!

Да, конечно - вы являетесь наследницей в силу ст. 1143 ГК РФ.