Участок СНТ в собственности, на котором центральный коллектор канализации, могу ли я начать стройку?
Добрый день! Собственники дачного или садового земельного участка, земельного участка, предназначенного для ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта, на которых начаты строительство (реконструкция) садового дачного дома (далее - объект ИЖС), подают в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка на бумажном носителе посредством личного обращения через МФЦ либо направляет посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта. По результатам рассмотрения застройщику направляется уведомление о соответствии либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости либо недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке (п. 2 ч. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации).