Как получать алименты при разводе и чего ожидать от выплат по решению суда?
Вы - получаете исполнительный лист в суде. Направляете в службу приставов с заявлением и реквизитами. Приставы возбудят производство и начнут удержание, если конечно у него есть доход в виде зарплаты. Если он не имеет постоянного дохода, то будут проблемы с исполнением этого решения суда.
Добрый день!
Вам нужно передать исполнительный лист в ОСП по месту регистрации Ответчика.
Добрый день! Вы можете в бухгалтерию по месту работы мужа предъявить испол лист или в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.
Здравствуйте! Вы можете обратиться с решением суда к приставам для возбуждения исполнительного производства. Переводить их будут с его счета.
Обратитесь с приставам с копией решения суда.
А если у бывшего супруга официальный доход 15 тыс, а алименты 11 тыс, то смогут всю сумму удерживать с него?