Солдат "альтернативщик" (контракт вместо срочной службы)-> Возможна ли отправка на Украину?
Здравствуйте, Геннадий Висарионович!
Да, конечно есть возможность остаться тут.
Т.к. с таким уровнем подготовки не думаю что Вы кому то будете нужны в зоне проведения СВО.
см. ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
К сожалению возможно, так как сейчас много случаев гибели молодых солдат контрактников МО РФ пересматривает Порядок, но когда это произойдет неизвестно, многие пишут паспорта о расторжении контракта и дослуживать как срочники, но там тоже неразбериха со сроками.
Необходимо обращение к командованию о том, чтобы непосредственно вас не направляли.