Как защититься от иска нотариуса и долгов перед ФССП - советы и рекомендации
Вы звонили в суд для уточнения движения заявления?
Добрый день! Если взыскание пришло в адрес судебных приставов, так скоро, скорее всего нотариусом был получен судебный приказ. (Посмотрите в банке данных исполнительных производств, в разделе документ-основание будет указан судебный приказ). Судебный приказ отменяется по одному заявлению. Так Вы и отмените взыскание и дождетесь суда.
Если Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительной надписи нотариуса или исполнительного листа, то можно ходатайствовать перед приставом о приостановлении исполнительного производства. Вариантов достаточно много, но тем не менее необходимо знать на основании чего возбуждено исполнительное производство.
Вы сможете уточнить в канцелярии суда.