Вопрос виновности - ответственность командира по контракту за действия подчиненных во время его отсутствия?
Виновен ли командир (начальник) по контракту, если в период, когда произошло (офицер ВС РФ) правонарушение его подчиненных он отсутствовал по уважительной причине: отпуск, лечение в госпитале, командировка или его на тот период временно отстранили от своих штатных должностных обязанностей и временно назначили исполнять другие?
Да кто ж вам скажет, не зная деталей дела? Да, бывает и виновен, даже если он в командировке, например, если не организовал, не обеспечил, то есть не сделал что-то, что должен был сделать. А то, что он отсутствует на момент правонарушения - это уже не важно.