Как поставить автомобиль на регистрацию на свое имя, если стоит запрет на регистрацию (задолженность ФССП) на имя продавца?
Добрый день! Подайте в суд, оспорьте действия пристава по запрету регистрации. К заявлению приложите копию договора купли-продажи и ПТС. И самое главное, дата в договоре и ПТС должна стоять раньше ареста.
Чтобы дать Вам верный совет, необходимо знать причину запрета на регистрационные действия в отношении авто.
Кто то явно должен оплатить задолженность перед ФССП, либо пристав должен окончить ИП актом о невозможности взыскания и снять арест. Также есть вариант Вам доказать через судебный процесс легальность совершённой сделки купли-продажи.
Долг перед финансовой организацией. ФССП наложило запрет.