Как заставить мужа соблюдать правила совместного проживания, если он завел множество собак и не уважает сон семьи?
Имеете право вывезти всех собак в питомник - обратитесь в соответствующую организацию.
В какой питомник? Они не породистые. Часть из приюта, часть с улицы. И они оформлены на мужа (в ветпаспорте и чипах). Т.е это как бы его собственность.
Если Вы еще состоите в браке, то все имущество является общим.. в том числе и собаки
никакими нормами не запрещено заводить собак на собственном участке.
Вот об этом и речь. Заводить не запрещено, а то, что это ухудшает качество жизни детей...
Про совместное имущество подскажите. Т е с собаками, как и с квартирами, неважно на кого оформлено, если появилось в браке? Я тоже могу ими распоряжаться? (отдать в приют и т д)
Собаки как и любые другие животные приобретенные в браки являются совместно нажитым имуществом. В данном случае собаки это движимое имущество. Обратитесь в гос отлов их поймают и поместят в приют.
Можете распоряжаться квартирой.