Жесткий штраф и уголовное наказание - повторный нарушитель попался ГИБДД в состоянии опьянения
Да, ст.264.1 УК РФ
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Если не сделаете глупостей, в части того, что признаете вину, не станете делать того, что будут просить от вас сотрудники полиции и ДПС, то вам можно будет помочь... При понимании обстоятельств в целом, и скорости принятия решения можно получить хорошие результаты-для вас хорошие!