Как обратиться в суд, если компания не выполняет требование о расторжении договора?

Вопрос №19355330 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2022, 09:21
Направили заказным письмом претензию на расторжение договора в одностороннем порядке и возмещению убытков. Сообщили об этом директору компании. По закону должен в течении 10 дней все вернуть. Но он похоже не собирается идти за письмом на почту. Через какое время я могу обращаться в суд с иском? С момента отправки письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже сейчас можете обращаться в суд с иском. Не нужно ничего ждать.

05.05.2022, 09:31

Через 10 дней с даты прихода письма на почту получателя уже можно исковое заявление в суд направить.

05.05.2022, 09:22

Здравствуйте Елена. На 31 день после отправки претензии.

05.05.2022, 09:26

И как лучше действовать? Через 10 дней или 31?

05.05.2022, 09:29

Если у вас иск по ЗоЗПП РФ,то вы обращаетесь на основании ст.16 ЗоЗПП через 10 дней, если это иной спор, то через 30 дней.

05.05.2022, 09:31