Проблема с заказанным костюмом - индивидуальные мерки игнорированы, можно ли вернуть товар?
Заказали костюм через интернет-магазин по индивидуальным меркам. Выбрали фасон, цвет, отправили свои размеры. Когда костюм был готов, обнаружили, что к нашим меркам прибавили плюс 20 см. Как объяснил технолог производства - для более свободного облегания. Костюм получился на два размера больше. Толстовка внизу получилась А-образного силуэт, когда на фото в каталоге прямая. Можно ли вернуть данный товар?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да конечно, Вам необходимо сейчас написать письменную претензию и направить офециально по посте, если добровольно не вернут деньги, то в суд идти.
Ирина, да, можете. Предъявляйте претензию, ссылайтесь на Закона о защите прав потребителей и ГК.
На сайте обратитесь к Юристу/адвокату, вам помогут.
Ирина, да можно вернуть. Пишите претензию, сохраняйте переписку.
Вы можете вернуть товар обратно в течении 7 дней с момента получения.
- см. ст. 18, 25 и 26.1 ЗЗПП.