Есть ли ограничения по срокам возмещения ущерба от затопления потолка управляющей компанией?
Управляющая компания залила потолок, хочу возместить с нее ущерб, но уже прошел 1 год. Есть ли в законе ограничение по срокам возмещения ущерба от затопления?
Законодательно подобные сроки не установлены Есть только срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ Если в течение трех лет не предъявите требование о возмещении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФто УК может вам отказать сославшись на пропуск срока исковой давности.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд в течение 3 лет после причинения ущерба.
Мария, общий срок исковой давности составляет 3 года.
Главное, чтобы у вас на руках была экспертиза, акт о затоплении. Документы на руках?