Может ли работодатель использовать уборщика-саниторку для дополнительных работ без оплаты?
Добрый день. У вас установленный рабочий график, по нему и работайте, если работодатель вас привлекает в ваши выходные дни например, пусть оплачивает вам выход, вообще просто так он не может вызывать вас на работу.
Дополнительный труд оплачивается в двойном размере или предоставляется отдых в другой день.
Все Ваши обязанности прописаны в должностной инструкции, с которой Вас должны ознакомить под роспись.
Всё остальное в рамках совмещения или просто за отдельную плату.
Здравствуйте.
Выполнение заранее непредвиденных работ производится только с письменного согласия работника.