Как доказать невиновность в долге за сим-карту, оставшейся у бывшего парня?
Добрый день!
Полиция Вам не поможет, потому что это гражданские отношения. Сим карту сами отдали, никто не заставлял. В таких случаях необходимо расторгать договор с оператором связи. Лучше это сделать, чтобы не копить долги.
Чтобы расторгнуть договор скорее всего придется гасить долг.
Если не можете договориться о погашении долга с пользователем сим карты, имеете право подать в суд и доказывать неосновательное обогащение.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения.