Отмена судебного приказа по алиментам на 25% и изменение оплаты - условия и сроки.
Добрый день, Светлана Николаевна, чтобы отменить судебный приказ, необходимо направить заявление об отмене судебного приказа в суд! В течении 5 дней после поступления заявления в суд, приказ будет отменен!
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Светлана, в течении 5 дней мировой судья вынесет определение об отмене суд. приказа. НО чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он у вас на руках?
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В силу статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Напишите и направьте в суд письменное возражение об отмене судебного приказа. В силу ст.129 ГПК РФ копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Когда требования о взыскании алиментов будут рассматривать в суде в общем порядке, заявите ходатайство о снижении размера алиментов.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа в течении 5 дней с момента поступления в суд заявления.
Алиментщик в течении 10 дней с даты получения СП вправе его отменить с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений + подать возражения на его исполнение + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
После вступления в законную силу СП его можно в течении 3-х месяцев обжаловать в кассационной инстанции.