Какой шанс оставить авто недорогое в пределах 200 тысяч при банкротстве, если на иждевении ребёнок инвалид.
Здравствуйте. Недорогое авто - это авто стоимостью до 10 000 р. Никаких, без подготовки. В настоящем надо собрать документы о том, что данное авто вам необходимо для транспортировки ребенка. При этом необходимо собрать целый букет справок и рекомендаций от врачей. А после надо объяснить, почему именно это авто. Поскольку ваше авто не выдано вам правительством и не является специализированным.
Так же надо предоставить суду объяснения, почему ребенка невозможно транспортировать иными видами транспорта.
Шансов никаких. Особенное, учитывая что авто недорогое. Юрист по долгам и банкротстве, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте, к сожалению шансов очень мало, имущество в процедуре банкротства реализовано будет.
Добрый день!
К сожалению, не получится сохранить авто.
Ведь согласно ст. 446 ГПК РФ на авто можно обращать взыскание за некоторыми исключениями:
1.средство транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество
2. имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей. Например, если Вы были бы официально трудоустроены в такси на должность водителя, но при этом Ваше авто стоило менее 10000 руб.