Может ли заверять копию паспорта директора организации кадровик для дальнейшего предоставления контрагентам?
Добрый день! Да, контрагентам может заверить как кадровик, так юрист, так даже в принципе и приемная. Это никак не ограничено в законодательстве. Есть требования о надлежаще заверенных документах в суд и прочее. По контрагентам и этого вполне хватит. Даже более скажу контрагентам в силу законадательства РФ руководитель не обязан предъявлять свой паспорт тем более копию. Есть Устав, есть выписка из ЕГРЮЛ и печать организации. Этого вполне достаточно для заключения договора. Все остальное дефакто и деюре незаконно.
Да. может заверять
Это не запрещается делать.