Однодневная просрочка платежа привела к взысканию исполнительного сбора
Добрый день! В Постановлении о возбуждении исполнительного производства дается 5 дней на добровольное исполнение. По Вашим словам получается Вы погасили в течении 6 дней. По факту судебные приставы трактуют все верно. Но как и везде есть нюансы. Когда пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства, о чем Вы раньше были извещены о задолженности без документального подтверждения (задолженность в госуслугах) или документе и т.д. В принципе можно спокойно попытаться оспорить Постановление о взыскании исполнительного сбора. С другой стороны оспаривать его нужно по КАС РФ, а по данной категории дел необходимо обязательное наличие высшего юридического образования. Если оно у Вас есть, проблем нет. Если нет, Вам придется нанимать юриста. И тут уже другой вопрос, а стоит ли игра свеч?