Могу ли я сама официально заказать в лаборатории произвести анализ, чтобы результат лаборатории предъявить в суде?
15 месяцев на работе коллеги подсыпали психотропные препараты мне в сахар и варенье. Уголовное дело не заводили из-за неимением улик. Но сахар никто у меня не брал на анализ. Прошло почти пять лет, баночки сохранились в 2-х целофановых пакетах. Могу ли я сама официально заказать в лаборатории произвести анализ, чтобы результат лаборатории предъявить в суде? Примет ли суд такое заключение?
Да, можете, да, примет. Однако готовьтесь доказывать и объяснять, почему вы сразу этого не сделали, тот ли это сахар, и не Вы ли сами смешали его с веществами.