Можно ли оспорить завещание, имея информацию о принятии психотропных препаратов?

Вопрос №18007899 из г. Астрахань
опубликован 24.11.2020, 19:09
У меня такой вопрос, моя мама хочет оставить квартиру моей сестре, смогу ли я оспорить её завещание имея информацию из её медицинской книжки что она принимала психотропные препараты, у меня есть так же рецепты на препарат феназепам (психотропный транквилизатор) выписанный ей доктором, может ли мне пригодится это в суде.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На усмотрение суда. Шанс есть. Успешная оспариваемость зависит от совокупности разных факторов. Но другая сторона может привести аргументы, что врачи в ПНД ее не определили, а значит она вполне была вменяемой. Гипотетически лица которые принимают кофе и алкоголь с никотином, тоже не совсем здоровы. А вдруг судья попросит чеки и фотодоказательства, что мать действительно приобретала и употребляла фенозипам? Не думаю, что верно цепляться только за фенозипам, хотя если больше не за что, то пробуйте через фенозипам.

24.11.2020, 19:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Такие данные могут вам пригодиться при рассмотрении спора в суде.

24.11.2020, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А возрастная дименсия является поводом для отмены её завещания?

24.11.2020, 19:27

Это все будет решать суд на основании судебной экспертизы.

24.11.2020, 19:29

А возрастная дименсия является поводом для отмены её завещания?

24.11.2020, 19:27

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034