Ростов-на-Дону, 05.05.2022, 16:37

Могу ли я получать пособие и стать матерью-одиночкой, если я присматриваю за инвалидом и прописана в другом месте, а ребенок прописан с отцом?

Вопрос №19356972 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2022, 16:37
Скажите пожалуйста если ребёнок прописан с отцом, есть отцовство, я прописана в другом месте, присматриваю за инвалидом через ПФР, я подаю на алименты я смогу получать пособие с 8-17 и я стану матерью одиночкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предоставить справку от приставов о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов - его кредит никакого отношения к алиментам не имеют.

05.05.2022, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, у ребёнка есть отец. Вы не станете матерью одиночкой.

05.05.2022, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если пройдете по доходам, то пособие получать сможете, но одинокой матерью вы уже не будете, даже если лишите отца родительски прав.

05.05.2022, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть ли смысл или нет - решать только вам, но без алиментов никаких детских пособий не будет.

05.05.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кредиты никакого отношения ни к алиментам, ни к пособиям никакого отношения не имеют.

05.05.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А алименты если добровольно? Его беспокоить не будут? И можно ли наличными платить? Он не работает! Или удерживать должны? А кредиты его не кто лесть не будет?

05.05.2022, 23:15

Можете заключить мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

05.05.2022, 23:22