Как уволиться и перевестись на новую службу в другом регионе, не нарушая законодательство?
Пока вы учитесь в структуре МВД, другую должность, вам не предоставят, до окончания обучения. См. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Здесь именно вопрос в том, можно ли уволится из-за непредоставления должности по специальности и восстановится в течение месяца в другом регионе без выплат, не вставая на должность.
По какой специальности? По той которая у вас уже имеется, или по той, которую вы получите после обучения?
Ответ отключен модератором