Как уволиться и перевестись на новую службу в другом регионе, не нарушая законодательство?

Вопрос №19357196 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2022, 17:39
У меня следующий вопрос. Есть желание перевестись в другой регион (учусь в структуре МВД), но на то нет оснований соответствующих. По приходу на службу мне не предоставляют должность по специальности, можно ли мне сразу, не вставая на должность, уволится и восстановится на службу в ОВД в другом регионе, где меня будут ждать и при этом не выплачивать деньги за обучение. Либо же придётся три раза отказываться от предоставленной должности и только потом увольняться и восстанавливаться? Слышала что при увольнении можно сразу уволится при непредоставлении должности и восстановится в течение месяца, так ли это? И где это нормативно закреплено. Если 3 раза отказываться, то могут точно поставить на ту должность с которой не смогу перевестись, есть ли возможность уволится после одного отказа? Проконсультируйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы учитесь в структуре МВД, другую должность, вам не предоставят, до окончания обучения. См. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

05.05.2022, 17:45

Здесь именно вопрос в том, можно ли уволится из-за непредоставления должности по специальности и восстановится в течение месяца в другом регионе без выплат, не вставая на должность.

05.05.2022, 17:47

По какой специальности? По той которая у вас уже имеется, или по той, которую вы получите после обучения?

05.05.2022, 17:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034