Как решить проблему с поменянным замком в коммунальной квартире - опыт вызова полиции и перспективы судебного разбирательства
Живу в коммунальной квартире. Соседка поменяла замок на входной двери и не открывала. Я вызвала полицию, тем временем она ушла и оставила дверь открытой. Полицейские сказали, что это самоуправство и надо подавать в суд. Это возможно?
Это никакое самоуправство, а создание препятствий в пользовании жилым помещений. Если такая ситуация носит систематический характер, то нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением.
Конечно возможно. Необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте напишите заявление в суд.