Конфликтный сосед - что делать, когда соседка причиняет ущерб моей собственности?

Как быть? Соседка по площадке сорвала доводчик с общей двери, установленный мною, сорвала потолок подвесной в общем коридоре (я его устанавливал по согласованию с покойным мужем соседки), замазала мой замок на входной двери, а сейчас сняла замок с общей двери, утверждая, что я закрываю дверь на этот замок, когда она выходит. Писал заявление в полицию по поводу сорванного доводчика, ответили, что нет умысла в её действиях.

Лучший ответ

В данном случае можно обратиться в суд за возмещением ущерба, который заключался в порче имущества.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!