Студент специалитета получил повестку на уточнение документов незадолго до защиты диплома, стоит ли являться в указанное время?
5 (последний) курс специалитета, пишу диплом, защита в конце июня. Прислали повестку «для уточнения документов» дата явки 12.05, при этом я год назад прошел военные сборы от военной кафедры университета. Военный билет должны выдать после получения диплома. Стоит ли идти? Что будет, если я не появлюсь в указанное время?
Повестка для уточнения данных документов для воинского учета считается неправомерной для лиц обучающихся или работающих, так как специальные работники постоянно предоставляют данную информацию в военный комиссариат. Сам же призывник эту информацию предоставляет в диспетчерскую учебного заведения, классному руководителю, в отдел кадров и т.п. ВАЖНО - исключением являются граждане, которые нигде не обучаются и не работают либо работают неофициально. Тогда они самостоятельно или удаленно обращаются по повестке для изменения данных.