Как лишить биологического отца родительских прав, если он не знает о ребенке?
Возможно ли лишить биологического отца родительских прав, если в графе прочерк, никогда ребенка не видел и даже не знает дату его рождения, но каждый раз предупреждает, что, когда ребенок подрастет, он будет забирать его себе через суд и принимать участие в его жизни, но когда это будет неизвестно. Хочется, чтобы он больше никакого отношения не имел юридически никогда.
Биологический отец не сможет забирать ребенка, пока не установит отцовство в судебном порядке.
Лишить его родительских прав в настоящее время невозможно, т.к. юридически он не является отцом ребенка.
У отца не записанного как отец в свидетельстве о рождении ребенка нет никаких прав и быть не может в том числе юридически. Если в графе отец стоит прочерк, то он минус. Смените номер телефона или внесите его в ЧС везде и забудьте о его существовании.