Оренбург, 05.05.2022, 20:25

Отказ в выплате из-за неактуальной записи о второй машине.

Вопрос №19357776 из г. Оренбург
опубликован 05.05.2022, 20:25
Вторая машина снята с учета 15.04.2022, а заявление на выплату с 8 до 17 лет, рассмотрели 5.05.2022. и отказали из-за двух машин, одной и которых уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие с учета не означает прекращения права собственности. Если бы вы подали заявление о прекращении вашего права в связи с утратой имущества, тогда бы можно было спорить о том, что авто у вас одно.

05.05.2022, 20:28

Еще раз тогда подаете или обжалуете отказ.

05.05.2022, 20:45

Количество заявлений на пособие не ограничено, кроме того пособие можно получить за 6 предыдущих месяцев, подав заявление до 1.10.22. Убедитесь, что авто снято с учёта по базе ГИБДД. Удачи!

05.05.2022, 20:51

С учета снято с целью утилизации.

05.05.2022, 20:30

Это не важно, для чего, а важно что оно остается у вас в собственности на сегодня.

05.05.2022, 20:33

Но автомобиля уже нет, он сдан на металлолом, и на госуслуги пришло письмо о прекращении регистрации. Как же быть?

05.05.2022, 20:39