Страховая компания Ингосстрах не помогает при ДТП - автомобиль ржавеет на стоянке дилера уже пять месяцев
Страховая компания Ингосстрах ничего не предлагает для решения данной ситуации.
Здравствуйте г. Москва 16.01.2022 стал виновником в ДТП. Авто 2021 г.в застраховано по ОСАГО, ГАП и КАСКО в Ингосстрах. 20 оформлены все необходимые документы и 31 января получил направление на восстановительный ремонт к официальному дилеру Major МКАД 18 км (там же и приобретался полгода назад данный авто), авто в это же день самостоятельно своим ходом был сдан. По состоянию на 5.05. 22 ремонт даже не начинался. Машина стоит на стоянке дилера под открытым небом. Якобы до сих пор нет запчастей которые заказаны были ещё в первых числах февраля каждый раз переносят сроки их поставки, при том что автомобиль отечественного производства/сборки г. Тула марки Haval F7x. Автомобиль с пробегом 5 тысяч км. Просто ржавеет, теряя товарный вид. страховая компания Ингосстрах ничего не предлагает для решения данной ситуации. СТО официальный дилер разводит руками, хамят, подменный авто не предоставлен. Я полгода хожу пешком! Купив новый автомобиль оформив страховку КАСКО. Прошу помочь мне в данной ситуации, какие меры и шаги нужно предпринимать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Какую помощь Вы рассчитываете получить на сайте, задав бесплатный вопрос? Меры могут быть только такие: подключать к разрешению проблемы юриста. И не заочно, а реального человека. Платить ему за работу. На бесплатных советах далеко не уедешь, и на каждое изменение обстановки вопрос на сайте не задашь.
Вопрос у Вас достаточно не простой, поэтому рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную платную консультацию и обсудить проблему во всех подробностях. Бесплатный краткий совет Вам особо не поможет.