Законны ли его действия, и как нам теперь его выписать.
В 1998 году временно прописали знакомого на 6 мес. в срок он не выписался (он прописани сейчас). квартира муниципальная, месяц назад этот знакомый прописывает в квартиру своего сына без согласия хозяев, т е нас. законны ли его действия, и как нам теперь его выписать. Спасибо.
Настя, здравствуйте! Вы пишете, что в 1998 году знакомый зарегистрировался временно, на шесть месяцев. И тут же пишете, что он до сих пор зарегистрирован.. Такого быть не может. Шесть месяцев же уже давно прошли.. Значит, получается, что каким-то образом он зарегистрировался постоянно. И доказать, что регистрация его стала постоянной незаконно, к сожалению, уже невозможно. Документы хранятся в паспортных столах пять лет.
И сейчас, если этот знакомый зарегистрирован, он имеет право зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребенка без чьего-либо разрешения.
Если знакомый только зарегистрирован, но фактически не проживает в квартире, то рассмотрите вариант с обращением в суд. С каким иском - лучше определить на очной консультации у юриста, так как нужно знать нюансы: вселялся ли фактически или нет, сколько отсутствует, где проживает (если знаете) и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.