Как банк узнал номер телефона хозяйки, чтобы звонить по задолженности по кредитной карте?
Есть задолженность по кредитной карте. Прописан в одном городе, проживаю в другом. При оформлении карты в документах указал прописку как и положено по паспорту. Номер телефона хозяйки как дополнительный не указывал и он нигде не фигурирует. На каком основании ей начали звонить по поводу моей задолженности и как узнали ее номер телефона?
Я не спрашивал легко или просто узнать номер телефона. Речь о идёт о другом. И вопрос соответственно...
Здравствуйте. Если Вы не оставляли, не указывали контактных данных других лиц - не вправе. Как предусмотрено ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...", кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании. Можете обратиться с жалобой в ФССП, т.к. предусмотрена адм. ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
1. Предполагается, что человек проживает там, где зарегистрирован.
2. Узнать номер телефона собственника жилья очень просто.