Отказ от выплаты алиментов в обмен на долю в доме - законно ли это?

Отец отказывается платить алименты детям. Сказал, пока не отдадите мою доля в доме, купленному под материнский капитал-платить не буду. Это правомерно. И вообще имеет ли это отношение к выплате алиментов?
Лучший ответ

Ну, дак взыскать нужно по суду алименты. Если уже взысканы, то жалобу старшему приставу.

Если не браке, значит они НЕ супруги и права на долю у него не возникло при использовании МК.

Это не имеет отношения к выплате алиментов, но выделить ему долю Вы обязаны в любом случае.

Даже если супруги не в браке?

При приобретении дома с использованием средств МСК были ли родители в браке? Если дом приобретался в браке, обязаны выделить доли и супругу тоже.