Правомерность ареста на долю материнского капитала - последствия для мамы.
Пристава наложили арест на мою долю 1/6,в доме купленном под материнский капитал. Я мама. Правомерно ли это, и чего стоит опасаться.
Лучший ответ
Добрый день. Сам факт того что вы мама не означает, что арест не правомерен. Пристав имеет право на установление ограничения в связи в с наличием долга, но обратить взыскание на жилье, тем более если оно у вас единственное.
Спасибо, буду знать.
Добрый день! Наложение ареста на вашу долю в жилье не дает право на его реализацию. Могут только возникнуть проблемы при переоформлении, если вы захотите продать это жилье.
Благодарю Вас!
Могу ли я сейчас подарить свою долю ребенку?
Не можете, так как есть запрет в рег действиях.