Как сопровождать мужа на суде - советы для супругов-истцов
Муж участвует в гражданском процессе в качестве истца.
Первое судебное заседание через неделю.
Можно ли мне участвовать в процессе вместе с ним и в качестве кого и как это сделать?
Вы можете быть на основании доверенности от мужа быть его представителем ст 53 ГПК РФ. Для представителя в мировом и районном суде не требуется юридическое образование.
Смотря какое отношение Вы имеете к сути процесса
В любом случае, если судьей заседание не признано закрытым, Вы вправе просто присутствовать в зале заседания, без "права голоса"
Можно по устному ходатайству быть его представителем, или по нотариальной доверенности Можно просто присутствовать в зале.
Можете присутствовать.
Присутствовать в связи с ограничениями по ковиду нельзя.