Конфликт по земле - собственник дома без доли на участке не хочет снять дом с кадастра для продажи земли
Есть участок, на нем стоял раньше дом, сейчас остался только кусок фундамента. В доме несколько собственников, но у одного из собственников дома-нет доли земли. Мы хотим снять этот несуществующий дом с кадастра, чтобы продать землю, а собственник дома не хочет участвовать в этой процедуре утверждая, что мы обманули с землей. Есть старые и новые документы в которых не числится их фамилия в земельных долях, только 1/3 дома. Может ли она претендовать на землю? Никаких документов на землю у нее нет, спасибо.
Кристина этот вопрос в рамках формата вопрос-ответ не решить необходимо, изучать и анализировать все документы. Также необходимо четко понимать, статусы объектов недвижимости: отдельно дома и земельного участка. Для этого необходимо получить выписки ЕГРН на эти объекты. Понимать, какая информация в Росреестре.
Далее, если есть спорные отношения, которые вы не урегулируете в досудебном порядке, придется решать в суде.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это спорный вопрос - и в ту, и в другую сторону разрешается в судебном порядке.