Как вернуть долг если нет расписки, но есть свидетель?
В зависимости от показаний этих лиц, обратитесь в порядке гражданского судопроизводства для взыскания денежных средств.
Никак.
Свидетельские показания не могут подтвердить заключение договора займа.
Свидетельские показания при несоблюдении письменной формы договора применяться не могут.
исключение составляет, если вы докажете что договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
Обратитесь в полицию о привлечении должника за мошенничество, так как взял в долг деньги и не отдает, что может подтвердить Ваш свидетель.
После проведения проверки Вам откажут в возбуждении уголовного дела, Вашего должник4а и свидетеля.