Южно-Сахалинск, 06.05.2022, 09:59

Можно ли отказаться от спец оппирации на Украине, и что будет если отказаться?

Вопрос №19359148 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.05.2022, 09:59
Можно ли отказаться от спец оппирации на Украине, и что будет если отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой военнослужащий имеет полное право на отказ от участия в специальной операции на Украине. Таких прецедентов уже много на текущее время. Следствием может явиться увольнение из рядов военнослужащих. Но это можно оспорить в суде, так как в данном случае увольнение будет незаконным. Иных последствий не будет, так как отказ от участия в операции - это не военное преступление.

06.05.2022, 10:05

Как Вы можете отказаться от того, что решено не Вами?

06.05.2022, 10:02

А если муж уже уехал туда он может там остаться, если он приедит домой какие последствия могут быть?

06.05.2022, 10:10

Последствия те же. Его право расторгнуть контракт и отказаться от участия в сецоперации.

06.05.2022, 10:26