LSN Messenger
Благовещенск, 06.05.2022, 10:06

Получение несправедливых требований за ЖКХ - как защитить себя спустя 10 лет после судебного приказа?

Вопрос №19359163 из г. Благовещенск
опубликован 06.05.2022, 10:06
10.02.2012 года был вынесен судебный приказ, взыскать с меня долг за ЖКХ. С 2016 по 2019 год я всё выплатила в пользу РКЦ. У меня есть все распечатки, за все года, месяца которые оплачивались! Но на сегодняшний день 6.05.2022 года у меня сняли с карты все деньги, якобы опять возобновился этот же долг! Приставы говорят, что поступлений не было, как мне быть? Тем более уже 10-ти летний срок прошёл!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможен вариант, что взыскатель, минуя приставов, обратился с судебным приказом сразу в банк.

В банке выясните основание списание.

Вам банк может распечатать инкассовое поручение. В этом поручении в назначении платежа указан орган, который принял решение и номер судебного дела.

06.05.2022, 15:34

Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением, в прокуратуру и в суд.

06.05.2022, 10:08

Взыскивайте деньги с ФССП РФ в судебном порядке.

06.05.2022, 10:08

Вам нужно обращаться в суд о признании действий пристава незаконными.

Удачи.

06.05.2022, 10:09

Обратиетсь также в прокуратуру с заявлением.

06.05.2022, 10:12

Первое, что Вам необходимо сделать, это узнать в банке, на основании какого постановления ИП были удержаны ДС. Далее разбираться на основании какого судебного акта. И уже имея на руках всю информацию действовать по ситуации. Скорее всего в суд.

06.05.2022, 10:22

Напишите заявление в уфссп.

06.05.2022, 10:39

С меня высчитввают долг, который я уже оплатила, тем более это было 10 лет назад.

06.05.2022, 10:10

Напишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Но вы должны быть точно уверены, что взыскание произошло по одному и тому же судебному приказу.

06.05.2022, 10:19

Напишите жалобу в прокуратуру.

06.05.2022, 10:40