Проблемы с повесткой - как отказ от гражданства Азербайджана стал неприятным сюрпризом для мужа, получившего гражданство РФ в 2021 году
Муж в 2020 перед процедурой получения гражданства РФ написал отказ от гражданства Азербайджана и отправил в посольство. Следом вышел закон, что отказ оформлять не нужно. На основании носителя русского языка получил гражданство РФ в 2021 году. В азербайджане в армии не служил, платил в военкомате каждые 3 года. В этом году ему снова пришла повестка. Как быть? Ведь по идее он оказался от гражданства.
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,
Тем легче переходят грань людского унижения.
Но только вод беда, что он не понимает:
Всей бранью чёрных слов себя он унижает.
Если вы плохо учились или не умеете анализировать-сочувствую.
Направление самого заявления о выходе из гражданства, не означает, что президент АР принял решение о его удовлетворении. При положительном решении выдается справка о том, что лицо более не является гражданином Азербайджана. У вас она есть?
А причем тут границы)) Консульство работает.
Ну - значит будет считаться гражданином и будет считаться уклонистом и могут в розыск объявить. Вы указали городом проживания Краснодар - автобус стоит до Москвы не более 5000
Потому, что вы можете это через в Консульство в Москве сделать-запросить, подать, получить и нет необходимости ехать в АР.