Можно ли оформить покупку недвижимости в Белгородской области по загран. Паспорту? Проживаю за пределами РФ. Благодарю.
Можно оформить договор купли-продажи, но для регистрации права собственности в Росреестре потребуется паспорт гражданина РФ.
Для заключения договора купли-продажи недвижимости от покупателя, проживающего за пределами России, требуется представление копии паспорта заграничного образца с переводом тех страниц на русский язык, которые выполнены на иностранном языке. При невозможности собственного участия в заключении договора покупатель делает доверенность на своего представителя в России. Такая доверенность удостоверяется в консульстве РФ в Эстонии, при наличии такового на данный момент.
Нет, нельзя, загран на территории РФ просто не действителен, нужен внутренний паспорт.