Возьмут ли на работу в детское учреждение если был штраф за статью 159 часть 1

Лучший ответ

Возьмут или нет - вопрос, но ваша судимость по ст.159 УК РФ не является препятствием для поступления на работу в детское учреждение.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Статья 159 УК не входит в "черный" список, установленный ст.331 и ст.351.1 ТК РФ, поэтому оснований для отказа нет.

Если после уплаты штрафа 1 год уже прошел, судимость у вас погашена.

Спасибо за объяснение!