Уволен после заявления на больничный - возможность компенсации морального ущерба в судебном порядке?
Подскажите пожалста... я устроился в компанию на работу - отработал ровно месяц и хотел пойти на больничный на неделю - но работодателю это непонравилось и он решил меня уволить... объяснив что я непрошёл испытательный срок... могу лия подать на него в суд и компенсировать моральный ущерб.
Владимир, восстанавливайтесь через суд, если хотите вернуться на эту работу , в рамках этого же процесса подавайте на компенсацию морального вреда. За грамотным сопровождением обратитесь к юристу очно.
если только докажете, что увольнение прошло незаконно;
на практике это доказать будет очень сложно...
Владимир, Вам надо оспорить увольнение в суде. Для этого надо обратиться в суд с иском в месячный срок и доказать , что увольнение незаконно. Это непросто.