Права собственников квартиры в долевой собственности - разрешение на проживание без письменного согласия второго собственника
Квартира приватизированна в долевой собственности на двух человек но не разделена, имеет ли право хозяин одной части разрешать жить на своей территории кому либо без письменного разрешения второго хозяина?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! Никаких "половин" и "частей" у сособственников нет. У них есть доли В ПРАВЕ собственности на квартиру. Проживать "на доле" или "в доле" невозможно. Вселиться можно только в самО жилое помещение. А так как оно находится в общей долевой собственности - только с согласия всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети этих сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.
большое вам спасибо за консультацию.